Яндекс.Метрика

Следователи проверят информацию о попытке неизвестных проникнуть в администрацию Советского района Челябинска

Фото Следователи проверят информацию о попытке неизвестных проникнуть в администрацию Советского района Челябинска

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, утром 22 сентября представители партии направили в полицию заявление, в котором сообщают о проникновении неизвестных в помещение администрации Советского района Челябинска, где хранятся бюллетени избирателей. Эсеры считают,  что причиной такого шага стала появившаяся накануне информация о приезде в Челябинскую область представителей Центральной избирательной комиссии для проверки результатов выборов по Коркинскому одномандатному округу. 

Как сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия», в ночь после того, как стало известно о приезде представителей ЦИК, в здании администрации Советского района, где находится ТИК, в два часа ночи загорелся свет. Справедливороссы зафиксировали это на видео. На место происшествия была вызвана полиция. 

В следственном управлении отметили, что в ходе проведенного осмотра было установлено, что комната хранения бюллетеней опечатана надлежащим образом, пломбы следов вскрытия не имеют. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проведение проверки взято на личный контроль руководителем следственного управления. В полиции и администрации Советского района от комментариев отказались.

Комментарии 0
    Новости по теме Следственное управление СК РФ по Челябинской област