Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Сергею Чувашову, давшему взятку скончавшемуся экс-главе УФМС, изменили приговор

Фото Сергею Чувашову, давшему взятку скончавшемуся экс-главе УФМС, изменили приговор

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе суда, из обвинения Чувашову исключили четыре из шести фактов передачи взяток Рязанову за недоказанностью. Таким образом, осужденному был снижен срок основного наказания до четырех лет условно, испытательный срок оставлен прежним — четыре года. К дополнительному наказанию в виде штрафа областным судом был применен новый уголовный закон, улучшающий положение осужденного, в связи с чем размер штрафа снижен до 4,7 миллиона рублей.

Ранее Чувашову было назначено наказание в виде лишения свободы на срок пять лет условно с испытательным сроком в четыре года, со штрафом в размере 11,4 миллиона рублей. Адвокат такое решение обжаловал, настаивая на полном оправдании. Тем не менее судебная коллегия в итоге лишь смягчила приговор.

Кроме того, в связи с принятым ранее решением о прекращении уголовного дела в связи со смертью Сергея Рязанова по нереабилитирующим основаниям, областным судом сегодня было вынесено еще одно определение о распоряжении имуществом и денежными средствами, изъятыми по делу: исключены из конфискации денежные средства в размере 925 тысяч рублей, снят наложенный приговором арест имущества Рязанова,оно возвращено его законному представителю.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», бывший начальник УФМС России по Челябинской области Сергей Рязанов скончался в следственном изоляторе Челябинска на 48-м году жизни. Он был осужден за получение взятки и злоупотребление должностными полномочиями. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность. Сергей Рязанов был приговорен в июне 2016 года к восьми годам лишения свободы и штрафу 30 миллионов рублей. Он подал апелляцию и дожидался решения вышестоящей инстанции в СИЗО.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники