Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Уголовное дело Юревича

Сегодня суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство об аресте Юревича

Фото Сегодня суд Екатеринбурга рассмотрит ходатайство об аресте Юревича

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в суде, ходатайство уже поступило в суд. Судебное заседание назначено на 14 часов пятницы, 12 мая. Ходатайство будет рассматривать судья Александр Тараненко.

Как уже сообщало агентство, следственный комитет заочно предъявил обвинение Михаилу Юревич в получении взяток и подстрекательстве к клевете. Постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении по части 6 статьи 290 УК РФ, части 4 статьи 33, части 2 статьи 128.1 УК РФ вынесено следователями четвертого следственного управления (с дислокацией в городе Екатеринбурге) ГСУ СК России.

Следствие полагает, что Юревич систематически получал взятки от министра здравоохранения Челябинской области Виталия Тесленко (осужденного за получение взятки) на общую сумму 26 миллионов рублей.

Кроме того, Юревич подстрекал первого вице-губернатора Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда. Клеветнический сюжет был показан в декабре 2012 года на Первом канале, а в ноябре 2013 года опровергнут на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда города Москвы.

В СК отмечают, что Юревич уже не единожды не являлся в следственные органы по повестке о вызове на допрос. В настоящее время он объявлен в международный розыск. Юревич проходит дополнительное медицинское обследование в отделении онкогематологии клиники Лондона и, по словам адвоката, врачи запрещают ему ее покидать. Обследование продлится еще около месяца.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Юревич