Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Пьяный провокатор с пистолетом разгуливал по Челябинску

Пьяный житель Челябинска отправился на прогулку с травматическим пистолетом, которым стал угрожать прохожим, а его спутница упрекала жителей одной из многоэтажек в бедности и неадекватности.

Инцидент произошел вечером 20 августа возле дома по улице Бейвеля. Местный житель после распития спиртных напитков со своей дамой решил отправиться на прогулку. Чтобы не скучать прихватил с собой пневматическое оружие, которым впоследствии стал угрожать прохожим.

«Сотрудники магазина расположенного во дворе дома, заметив эту картину, вызвали группу быстрого реагирования «Витязь». Приехав на место, охранники так же встретили вооруженное сопротивление, но быстро скрутили хулигана», - сообщили в пресс-службе Чоп «Витязь».

На шум и потасовку во дворе вышла и спутница задержанного. Она стала активно заступаться за дебошира.

«Пистолет был игрушечный, купленный 20 лет назад в детском магазине. Его не засадят. Он больной. А вы все бедные и неадекватные, потому, что нормальные люди живут в коттеджах, да катаются на яхтах», - заявила нетрезвая дама.

Дебошир был передан сотрудникам полиции.

«В отделе полиции «Курчатовский» в отношении мужчины был составлен административный протокол по статье «Мелкое хулиганство». У него был изъят пневматический пистолет. Он был не заряжен и угрозы обществу не представлял», - сообщила руководитель пресс-службы УМДВ России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Мужчине грозит штраф до двух с половиной рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Фото и видео: ЧОП «Витязь»

Комментарии 0