Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура требует наказать воспитателей детского сада, из которого ушла маленькая девочка

Фото Прокуратура требует наказать воспитателей детского сада, из которого ушла маленькая девочка

Прокуратура требует наказать воспитателей детского сада, из которого ушла маленькая девочка. Малышка отсутствовала несколько часов, но никто из взрослых этого не заметил.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска провела проверку по факту ухода несовершеннолетней воспитанницы из детского сада № 100.

«Установлено, что 6 июня этого года девочка самостоятельно покинула территорию детского сада без сопровождения законных представителей и длительное время находилась на улицах города. По результатам проверки прокуратура района внесла заведующей детским садом представление с требованием о привлечении виновных к ответственности», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Также в отношении руководителя детского сада вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по статье «Нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свобод», которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура