Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Уголовное дело Юревича

Новые подробности дела экс-губернатора Юревича

Фото Новые подробности дела экс-губернатора Юревича

Как сообщил следственный комитет РФ, общая сумма взяток, которые Юревич систематически получал от экс-министра здравоохранения Виталия Тесленко (осужденного за получение взятки), составляет 26 миллионов рублей.

Кроме того, Юревич, по версии следствия, подстрекал первого вице-губернатора Олега Грачева к распространению клеветы о деятельности председателя Челябинского областного суда. Клеветнический сюжет был показан в декабре 2012 года на Первом канале, а в ноябре 2013 года опровергнут на том же канале на основании вступившего в законную силу решения Останкинского районного суда города Москвы.

В СУ отмечают, что Михаил Юревич уже дважды не явился допросы к следователю (17 и 20 марта), письменно сообщив, что находится в Израиле. Следователи отправили ему третью повестку по месту нахождения и предупредили, что в случае неявки объявят его в розыск.

Постановление о привлечении в качестве обвиняемого в отношении по части 6 статьи 290 УК РФ, части 4 статьи 33, ч.2 статьи 128.1 УК РФ вынесено следователями четвертого следственного управления (с дислокацией в городе Екатеринбурге) ГСУ СК России.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка