Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Ночью в Сатке горел жилой дом

Фото Ночью в Сатке горел жилой дом

Крупный пожар в Сатке (Челябинская область) локализован, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

Сообщение о пожаре в жилом доме по ул. Кирова поступило.22 июня в 00.49 (время местное) .

На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения, через 5 минут после поступления звонка о пожаре, происходило горение кровли на площади 700 квадратных метров. До прибытия спасателей из дома самостоятельно эвакуировались 60 человек. Прибывающие пожарные сосредоточились на спасении людей. Силами специалистов МЧС из дома, по предварительным данным, были выведены еще 15 человек. Никто из жителей дома, по первоначальным данным, не пострадал.

В связи с  большой площадью ранг сложности пожара был повышен до второго номера. На 01.32 площадь горения составила 1000 квадратных метров. На локализацию возгорания работали 4 ствола «Б».

Для ликвидации последствий пожара привлечено 47 человек, 16 единиц техники, в том числе от МЧС 17 человек, 6 единиц техники.

Для жителей пострадавшего дома развернуты два пункта временного размещения.

Причина пожара и его обстоятельства будут уточняться.

В 6.53 (мест) пожар локализован на площади 1800 квадратных метров.

При помощи двух тепловизоров проведено обследование всех помещений. Сейчас сотрудники МЧС производят контрольные вскрытия и проливку конструкций.

На месте работает представитель администрации города. Информация по пожару направлена в приемную губернатора Челябинской области.

Комментарии 0