Яндекс.Метрика

Начальника ГИББД Чебаркуля, устроившего пьяное ДПТ, уволили со службы

Фото Начальника ГИББД Чебаркуля, устроившего пьяное ДПТ, уволили со службы

Главным управлением МВД России по Челябинской области проведена служебная проверка по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия с участием начальника ГИБДД Чебаркуля. Григорием Керусенко. Он уволен из органов внутренних дел.

Проверкой установлено, что капитан полиции в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации оставил место ДТП.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», ДТП с участием начальника ГИБДД Чебаркуля Григорием Керусенко произошло в ночь на 21 апреля. В результате аварии никто не пострадал. Машины получили механические повреждения. Григорий Керусенко пытался скрыться с места ДТП, но ему это не удалось.

«Страж порядка уволен со службы за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Причины и условия, способствовавшие совершению данного происшествия, будут изучены в ходе проведения служебной проверки в отношении его непосредственных руководителей, по результатам которой решится вопрос о привлечении их к строгой дисциплинарной ответственности», - сообщили в региональном полицейском главке.

В отношении нарушившего законодательство сотрудника чебаркульской полиции составлен протокол об административном правонарушении по статье «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием». За совершение данного проступка законодательством предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД