Яндекс.Метрика
  • Происшествия

На челябинца, избившего медика скорой, заведено уголовное дело

Фото На челябинца, избившего медика скорой, заведено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Побои» в отношении местного жителя, подозреваемого в причинении телесных повреждений фельдшеру скорой медицинской помощи. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

По версии следствия, в вечернее время 20 декабря 2018 года около одного из домов по улице Куйбышева Курчатовского района областного центра местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько ударов фельдшеру скорой помощи.

«Медики, прибыли по вызову к сожительнице подозреваемого и после решения о ее госпитализации, отказались взять в машину скорой помощи не трезвого подозреваемого, после чего тот начал драку», - сообщил старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 116 «Побои». Мужчине грозят либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», в декабре этого года это уже второй случай нападения на врачей скорой помощи. В Металлургическом районе пьяный мужчина избил врача реанимационной бригады, когда тот хотел госпитализировать его друга, находящегося без сознания. На место вызван наряд полиции, травмы зафиксированы, составлено заявление в полицию. В 2018 год сотрудники скорой помощи в Челябинске уже 48 раз подвергались нападению пациентов, их родственников и друзей. В адрес бригад звучат не только угрозы физической расправы. В 19 случаях медицинские сотрудники получили реальный вред здоровью. По всем фактам составлены заявления в правоохранительные органы.

Комментарии 0
    Новости по теме скорая помощь