Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Хорошо, когда сосед - полицейский: сотрудник Росгвардии помог задержать «подъездного» вора

Фото Хорошо, когда сосед - полицейский: сотрудник Росгвардии помог задержать «подъездного» вора

В Челябинске сотрудник Росгвардии пришел на помощь пенсионерке, которую ограбил в подъезде местный житель. Он услышал крик соседки о помощи и задержал вора.

В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение, что в одном из домов, расположенных в Калининском районе Челябинска, совершено нападения на местную жительницу.

Неизвестный в подъезде дома по улице 40 лет Победы отобрал у 64-летней женщины сумку, в которой находились личные вещи и порядка восьми тысяч рублей. Испуганная пенсионерка стала звать на помощь. Крики женщины услышал ее сосед – 21-летний сотрудник отряда специального назначения Управления Росгвардии по Челябинской области, который в момент совершения преступления находился дома.

Он бросился за вором. Догнав его во дворе соседнего дома, сотрудник спецотряда вызвал полицию и удерживал нарушителя до приезда полицейских.

«Полицейские доставили подозреваемого в отдел полиции. Им оказался ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений и хранение наркотических средств 30-летний житель Челябинской области. Похищенная женская сумка изъята полицейскими при задержании. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья», - сообщила сотрудник пресс-службы УВМД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Ему грозит до семи лет лишения свободы. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

«Есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений на территории города Челябинска. Полиция обращается с просьбой к гражданам, пострадавшим от действий указанного лица либо ставшим свидетелями его противоправных деяний, сообщить о данных фактах в полицию», - сказал временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции Управления МВД России по городу Челябинску Михаил Власов.

Позвонить можно по телефонам дежурной части Управления МВД России по городу Челябинску: 265-02-00, 266-14-14 или 02.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску