Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Главе Алишевского сельского поселения предъявили обвинение в получении взятки

Фото Главе Алишевского сельского поселения предъявили обвинение в получении взятки

Напомним, Габитова задержали 29-го января сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Челябинской области при поддержке СОБР - по подозрению в получении взятки.Установлено, что 55-летний мужчина, занимающий управленческую должность в органе местного самоуправления, получал деньги от знакомых за незаконное выделение в собственность земельных участков с последующей их нелегальной продажей. Общая сумма причиненного ущерба превысила один миллион рублей.

 По материалам, собранным сотрудниками полиции, следственные органы СУ СК России по Челябинской области возбудили по данному факту уголовные дела по пункту «г» части 4 статьи 290 и пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание, которое может грозить чиновнику, - десять лет лишения свободы.

«Если вы пострадали от действий вышеуказанного должностного лица, просим сообщить информацию в ГУ МВД России по Челябинской области по телефонам: 8 (351) 268-83-00 или 268-89-11», - призывают в региональном полицейском Главке.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка