Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Экс-глава «Гринфлайта» Мануйлов взят под стражу в зале суда

Фото Экс-глава «Гринфлайта» Мануйлов взят под стражу в зале суда

Свердловский областной суд оставил в силе приговор Центрального районного суда Челябинска, вынесенный одному из учредителей и бывшему генеральному директору челябинской строительной компании «Гринфлайт» Сергею Мануйлову. Мануйлов, признанный виновным в злоупотреблении полномочиями и причинении ущерба дольщикам, взят под стражу в зале суда.

Как уже сообщало агентство, в апреле 2018 года Центральный районный суд приговорил Мануйлова к 2 годам 6 месяцам колонии. Он получил наказание более мягкое, чем просил прокурор и требовали дольщики. Гособвинитель просил для Мануйлова 4,5 года колонии общего режима и взять его под стражу в зале суда. Прокуратура обжаловала приговор, требуя его ужесточения.

 «Свердловский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу в защиту Мануйлова и апелляционное представление прокурора, оставил их без удовлетворения. Приговор Центрального районного суда Челябинска Сергею Мануйлову вступил в законную силу. Обвиняемый взят под стражу в зале суда», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Свердловского областного суда.

Действующая в отношении него мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении сохраняется до вступления приговора в законную силу.

Напомним, Мануйлов, являясь генеральным директором ООО «Гринфлайт», с августа 2013 года по сентябрь 2015 года и с февраля по июнь 2016 года злоупотреблял полномочиями, заключая заведомо невыгодные сделки. В результате 4320 участникам долевого строительства причинен материальный вред на общую сумму свыше 8,7 миллиарда.

Комментарии 0
    Новости по теме Гринфлайт