Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Дергала за уши и не пускала в туалет: в Челябинске вынесен приговор воспитательнице детского сада

Фото Дергала за уши и не пускала в туалет: в Челябинске вынесен приговор воспитательнице детского сада

Воспитательница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним».

«Установлено, что воспитательница в период с 1 марта по 30 ноября 2015 являясь педагогическим работником, ненадлежащим образом исполняла возложенные на нее трудовым договором и федеральным законом обязанности по воспитанию несовершеннолетних. Она применяла недозволенные методы воспитания, связанные с психическим и физическим насилием: кричала на воспитанников, не считаясь с желаниями детей, заставляла принимать пищу, применяя к ним насилие в виде одергивания за ухо с силой, запрещала посещать туалет во время тихого часа», - сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Челябинска Ольга Нуржанова.

Подсудимая вину не признавала и на всех этапах предварительного расследования и судебного следствия  занимала непризнательную позицию, указывая, что исполняла свои обязанности надлежащим образом.

Приговором суда воспитателю назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 4 месяца, с удержанием из заработка в доход государства 10% ежемесячно, с лишением права занимать должности и заниматься деятельностью, связанной с непосредственным воспитанием детей, сроком 3 года.

Комментарии 0
    Новости по теме дети