Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чиновница-взяточница из Кунашакского района осталась на свободе

Фото Чиновница-взяточница из Кунашакского района осталась на свободе

Кунашакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении главы Буринского сельского поселения Альфии Юсуповой.

Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Получение взятки главой органа местного самоуправления» и «Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления».

В суде установлено, что в 2015 году глава органа местного самоуправления получила взятку в виде денег в размере   25 тысяч рублей за передачу индивидуальному предпринимателю 40 железобетонных дорожных плит, составлявших дорожное покрытие по улице Школьной в селе Новобурино Кунашакского района и находящихся в муниципальной собственности.

«Затем обвиняемая организовала оформление необходимых документов для передачи указанных железобетонных плит в собственность индивидуального предпринимателя и незаконно распорядилась муниципальной собственностью, чем превысила должностные полномочия. В результате индивидуальным предпринимателем было демонтировано и вывезено 8 железобетонных дорожных плит рыночной стоимостью 16 тысяч рублей, которыми он в дальнейшем распорядился по своему усмотрению», - сообщили в прокуратуре региона.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По приговору суда виновной назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 5 лет, со   штрафом в размере 100 тысяч рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 4 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники