Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинские пожарные отстояли АЗС районе цинкового завода

Фото Челябинские пожарные отстояли АЗС районе цинкового завода

В Челябинске пожарные отстояли автозаправочную станцию в районе цинкового завода, в опасной близости от которой загорелась трава.

Сообщение на пульт пожарной охраны города поступило вчера, 17-го мая, в 15 часов. На место происшествия немедленно были направлены расчеты огнеборцев, которые прибыли по указанному адресу уже спустя девять минут.

«Подгоняемое ветром, пламя быстро распространялось на большую площадь и вплотную подошло к АЗС. Еще до прибытия сотрудников МЧС персонал объекта своими силами пытался тушить кромку пожара подручными средствами. А когда на место прибыли огнеборцы, сотрудники заправки оказывали им всю необходимую помощь. Осложняли тушение достаточно большая площадь горения и скопление различного мусора. Свалкой это назвать нельзя, но проблем пожарным едкий дым доставил немал», - рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников 2-й и 7-й пожарно-спасательных частей Челябинска удалось не допустить переход огня на заправку. Через час пожар локализовали, а в дальнейшем успешно ликвидировали. Его площадь составила чуть менее одного гектара. Пострадавших в результате происшествия нет. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Удалость выяснить, что возгорание произошло в районе ближайшей теплотрассы. Виновников еще предстоит установить, но уже сейчас с большой долей вероятности можно говорить о человеческом факторе. Со слов работников автозаправочной станции, в этом районе они часто наблюдали лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Сотрудники МЧС обращают внимание жителей и гостей Южного Урала, что с 28 апреля на всей территории Челябинской области действует особый противопожарный режим. Использование открытого огня строго ЗАПРЕЩЕНО! За нарушение требований пожарной безопасности в этот период может наступить административная ответственность (до 500 тысяч штрафа) или даже уголовная.

Фото регионального МЧС

Комментарии 0
    Новости по теме пожар