Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Наркотики

Челябинец снял квартиру, чтобы поставить на поток расфасовку наркотиков

Фото Челябинец снял квартиру, чтобы поставить на поток расфасовку наркотиков

Полицейские Челябинска задержали с поличным «закладчика». У сбытчика наркотиков изъяли 167 пакетиков с мефедроном, амфетамином и гашишем.

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Челябинску на территории гаражно-строительного кооператива в Ленинском районе с поличным при осуществлении «закладки» задержан 33-летний ранее не судимый местный житель.

«Задержанный через сеть Интернет получил от неустановленного лица информацию о местонахождении наркотического средства, забрал его, расфасовывал по сверткам массой от одного до пяти граммов, и в дальнейшем осуществлял его раскладку по тайникам на территории города Челябинска. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Как выяснили оперативники, наркокурьер сам проживал в Челябинске, а в Сосновском районе снимал квартиру. Там он в течение двух месяцев расфасовывал наркотические средства. У задержанного стражами порядка было обнаружено и изъято 167 свертков с наркотическими средствами: мефедрон, амфетамин и гашиш общей массой около 500 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал.

«Закладчик» помещен в ИЗС.  Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Челябинцам, ставшим свидетелями фактов незаконного оборота наркотических веществ, необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в органы внутренних дел. Заявления принимаются круглосуточно.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску