Яндекс.Метрика

Бывший пристав на скамье подсудимых

Фото Бывший пристав на скамье подсудимых

Бывший судебный пристав Октябрьского района (Челябинская область) оказалась на скамье подсудимых.

Прокурором Октябрьского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного статьей «Злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог».

«Как установлено следствием, у обвиняемой находилось на исполнении производство о взыскании с ее знакомого штрафа в сумме 30 000 рублей за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Судебный пристав вынесла и передала нарушителю постановление об окончании исполнительного производства, тем самым освободив от уплаты штрафа», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Белозерова.

Преступление было выявлено сотрудниками отдела противодействия коррупции УФССП России по Челябинской области.

«Данная информация была направлена в правоохранительные органы. Судебный пристав работала в службе с 2014 года. Она уволена в связи с утратой доверия», - добавила ведущий специалист-эксперт управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Ирина Кузнецова.

За совершенное преступление обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Уголовное дело направлено в суд Октябрьского района.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция