Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывшего сотрудника предприятия АО «Златмаш» подозревают в получении крупной взятки

Фото Бывшего сотрудника предприятия АО «Златмаш» подозревают в получении крупной взятки

Бывшего работника Златоустовского машиностроительного завода (Челябинская область, предприятие входит в госкорпорацию «Роскосмос») отстранили от выполнения своих служебных обязанностей в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Уволенного сотрудника подозревают в получении крупной взятки. Преступление выявили оперативники местной полиции совместно со службой безопасности предприятия.

Как сообщили информационному агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе «Златмаша», службой безопасности завода ведется постоянная работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений. В результате проведенной работы совместно с правоохранительными органами была пресечена противоправная деятельность бывшего сотрудника предприятия.

По данным следственного комитета, в начале 2018 года работник предприятия, теперь уже бывший, пользуясь служебным положением, получил крупную сумму от представителя коммерческой организации Пермского края. Взятку работник предприятия получил за своевременную оплату по договорам поставок. 

«Факт получения взятки устанавливается, возбуждено уголовное дело, - сообщили в следственном отделе СКР по городу Златоуст. – Мера пресечения подозреваемому не избиралась. Подписку о невыезде мы ни с кого не брали».

В настоящее время на предприятии проходят следственные действия. Устанавливается вина в противоправных действиях бывшего сотрудника предприятия.

Комментарии 0
    Новости по теме взятка