Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бизнесмен Юлик, осужденный за рейдерский захват завода, считает свою вину недоказанной

Фото Бизнесмен Юлик, осужденный за рейдерский захват завода, считает свою вину недоказанной

«В апелляционной инстанции уголовное дело рассмотрено по апелляционным жалобам осужденного и адвокатов, которые настаивали на прекращении дела за отсутствием состава преступления, поскольку органами предварительного и судебного следствия не доказана вина в предъявленном обвинении. Государственный обвинитель, не согласившись с доводами осужденного и стороны защиты, просил признать приговор в отношении Юлика законным и обоснованным», - сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области.

В итоге Челябинский областной суд оставил приговор без изменения, поскольку совокупность представленных доказательств не позволила усомниться в доказанности вины Юлика.

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», Максим Юлик был задержан в московском аэропорту при попытке вылететь в Тель-Авив. Его брат-близнец Вячеслав предположительно скрывается в Израиле. Захват завода стал возможен благодаря хитроумной афере с документами, а именно подделанному протоколу собрания учредителей. Братья Юлики, владевшие 40% завода, впечатали в документ, подписанный владелицей 60% предприятия, пункт о передаче доли одному из них.

22 августа 2014 года Максиму Юлику избрали меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Затем ее регулярно продлевали. Судебный процесс над ним стартовал в конце 2014 года. 28 декабря 2015 года суд признал Максима Юлика виновным в мошенничестве в особо крупном размере и приговорил к пяти годам колонии общего режима. 

Комментарии 0
    Новости по теме рейдеры