Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Автостопщик едва не замерз на трассе М-5 в Челябинской области

Фото Автостопщик едва не замерз на трассе М-5 в Челябинской области
Валерий Иванов

Житель Курганской области больше шести часов провел на трассе М-5 в 30-градусный мороз. От гибели его спасли южноуральские огнеборцы.

21-летний житель Курганской области приехал в город Бакал на заработки. Домой решил добираться на попутных машинах. Он направился на трассу М-5, но по дороге заблудился. Парень пытался самостоятельно найти дорогу, но, проблуждав порядка трех часов, он понял, что самостоятельно не выберется и набрал спасателей.

На поиски выехали сотрудники 122-й пожарной части.   поискам подключились полицейские и местные охотники. Автостопщика они обнаружили через полтора часа поисков. В общей сложности он провел на морозе около шести часов, у него обморожение рук и ног. Молодой человек сейчас находится в больнице.

По данным Челябинского ЦГМС, восьмого февраля в восточных и южных районах Челябинской области ожидается холодная погода с температурой воздуха до минус 30 градусов.

«Соблюдайте правила пожарной безопасности при пользовании обогревательными приборами! Не перегружайте электросеть большим количеством подключаемых электроприборов. По возможности максимально утепляйте и берегите тепло в ваших домах.  Опасайтесь переохлаждения и обморожения. Будьте осторожны на дорогах, не превышайте скоростной режим», - предупреждают в МЧС по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме МЧС