Яндекс.Метрика

Алексей Севастьянов взял под личный контроль расследование покушения в Алтайском крае на челябинского призывника

Фото Алексей Севастьянов взял под личный контроль расследование покушения в Алтайском крае на челябинского призывника

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» Алексей Севастьянов, инцидент произошел еще второго июня в селе Топчиха Алтайского края, где с ноября 2014 года в воинской части № 55121 служит южноуралец.

В казарме части ефрейтор Сереп Сабудай начал избивать 22-летнего рядового Николая Чуварова, а затем ударил ножом в спину. Сейчас пострадавший в тяжелом состоянии находится в армейском госпитале. По факту неуставных отношений возбуждено уголовное дело. Однако командование части своевременно не уведомило о произошедшем родственников призывника.

Сейчас помощник челябинского омбудсмена Алексей Ковалев подготовил жалобу в военную прокуратуру на действия командования воинской части. Для дальнейшего лечения Николая Чуварова предполагается перевезти в госпиталь Екатеринбурга.

«Ежегодно не менее десяти призывников из Челябинской области становятся жертвами неуставных взаимоотношений», - подчеркнул Алексей Севастьянов. «К чести командования Центрального военного округа, все случаи своевременно и объективно расследуются, виновные несут наказание. Качество службы южноуральских парней улучшается», - считает омбудсмен.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов