Яндекс.Метрика

В Заксобрании Челябинской области – новый первый вице-спикер

Фото В Заксобрании Челябинской области – новый первый вице-спикер

Первым заместителем председателя Законодательного Собрания Челябинской области избран 44-летний единоросс Денис Моисеев.

Спикер Олег Гербер предложил избрать на должность своего первого заместителя Дениса Моисеева.

«Денис Александрович сейчас в командировке на Донбассе. Перед отъездом мы с ним обсуждали возможность его выдвижения, и он дал согласие на выдвижение его кандидатуры», – отметил руководитель областного парламента.

Предложений по иным кандидатурам на этот пост от парламентариев не поступало. Выбор был безальтернативным.

Голосование было открытым поименным с использованием электронной системы подсчета голосов. Депутаты единогласно проголосовали за назначение Дениса Моисеева первым заместителем председателя Законодательного Собрания области.

ДЛЯ СПРАВКИ

Денис Моисеев родился в Челябинске. Окончил Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С 2006 по 2011 год прошел путь от корреспондента ТРЦ «Восточный экспресс» и ЗАО «Ассоциация «Канал ТВ» до ведущего и автора собственных программ.

В 2011 году назначен главным редактором ООО «Урал-ИНФО»; переходит на работу в Челябинский региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия», где сначала возглавил информационный блок работы регионального отделения партии, потом агитационно-пропагандистскую деятельность исполкома и политтехнологическое направление работы. В период с 2015 по 2017 год занимал должности заместителя руководителя и первого заместителя руководителя РИК.

С 2017 по 2019 год работал первым помощником первого заместителя председателя Законодательного Собрания Челябинской области.

С июня 2019 года по восьмое декабря 2023 года возглавлял Челябинский региональный исполнительный комитет партии «Единая Россия».

В августе 2022 года избран заместителем секретаря Регионального отделения партии «Единая Россия» (которое возглавляет губернатор Алексей Текслер), председателем комиссии по мобилизационной работе.

С октября 2022 года Моисеев находился в командировке на Донбассе. Он выполнял задачи в рамках гуманитарной миссии партии в Херсонской области.

Напомним, в мае 2015 года региональный исполком возглавил Зорин (тогда Александр Мотовилов досрочно по собственному желанию сложил полномочия). В декабре 2015 года руководителем челябинского регионального исполкома единороссов был назначен Алексей Лошкин (сейчас он возглавляет Контрольно-счетную палату области). В декабре 2016 года во главе Челябинского исполкома встал магнитогорец Алексей Малофеев. В июне 2019 года Малофеев покинул занимаемый пост. Региональным исполкомом с этого момента и по декабрь 2023 года руководил Денис Моисеев.

Комментарии 0
    Новости по теме Законодательное Собрание Челябинской области