Яндекс.Метрика

В администрации Троицка появился новый вице-мэр - Александр Виноградов. Он может занять место арестованного главы

Фото В администрации Троицка появился новый вице-мэр - Александр Виноградов. Он может занять место арестованного главы

Новым заместителем главы по общим вопросам стал Александр Виноградов.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе администрации Троицка, Виноградов приступил к своим новым обязанностям 7 ноября. В понедельник, 11 ноября, он будет официально представлен своим коллегам на аппаратном совещании.

Александр Виноградов достаточно молодой (17 ноября ему исполнится 34 года), но уже имеет успешный опыт работы кризис-менеджером. Имеет юридическое образование. Работал на ММК. В 2008 году он возглавил «Спецавтохозяйство», пребывавшее тогда явно не в лучшем состоянии. За два года удалось полностью обновил автопарк предприятия и значительно сократил издержки. Шестого сентября 2010 года Виноградов был назначен директором муниципального предприятия «Магнитогорский городской транспорт».

На днях он уволился с поста руководителя «Маггортранс» по соглашению сторон.

Не исключено, что в недалеком будущем Александр Виноградов займет должность исполняющего обязанности главы города Троицка. Нынешний мэр Виктор Щекотов арестован по подозрению в получении взятки. После его задержания обязанности главы исполняла вице-мэр - начальник управления по капитальному строительству администрации города Анна Чистякова. В настоящее время она в отпуске и это место занимает другой заместитель - начальник Управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города Сергей Клипа.

Напомним, первого июля 2013 года в мэрии Троицка прошли обыски. Третьего июля глава Троицка Виктор Щекотов бы арестован по подозрению в получении взятки. Заведено уголовное дело по  п. «в» ч.5 ст.290 УК РФ.

27 сентября Центральный районный суд Челябинска продлил срок содержания под стражей Виктора Щекотова до первого января 2014 года.

Комментарии 0
    Новости по теме Взяточники