Яндекс.Метрика

Сегодня стартует праймериз в Челябинске

Фото Сегодня стартует праймериз в Челябинске

Это уже пятая площадка в Челябинской области. Первые четыре народных праймериз прошли в Магнитогорске, Троицке, Миассе и Каслях. Оставшиеся четыре состоятся в Челябинске. Завершит народный праймериз на Южном Урале в Металлургическом районе восьмого августа.

Как отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, от площадки к площадке праймериз становятся все более организованными (учитывается опыт предыдущих встреч) и интересными. Участники народного голосования от встречи к встрече становятся все более активными, а их выступления - все более лаконичными (они с каждым разом оттачивают свое ораторское искусство).

На протяжении уже нескольких встреч сохраняется группа лидеров народного голосования: губернатор Михаил Юревич, главный врач челябинского федерального кардиоцентра Олег Лукин, уполномоченная по правам ребенка в области Маргарита Павлова, депутат Заксобрания области, гендиректор управляющей компании «Макфа» Вадим Белоусов, депутат регионального парламента, президент винного холдинга "Ариант" Александр Кретов, депутат Госдумы, бывший член ЛДПР Олег Колесников.

В число претендентов на участие в выборах также пока входят действующий депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, завкафедрой политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, в недавнем прошлом лидер «Молодой гвардии» Владимир Бурматов, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Медиа-Центр» Валерий Шагиев, депутат Госдумы Валерий Панов, руководитель исполкома регионального отделения партии Александр Мотовилов и начальник правового управления ОАО ММК Любовь Гампер.

«Представленные здесь кандидаты достойны того, чтобы стать депутатами, - отметил Владимир Мякуш. - И я бы хотел пожелать им продолжить политику созидания. Хочу сказать, что без Народного фронта они вряд ли смогли бы высказать свои идеи. В этом ценность инициативы Владимира Путина, каждый человек имеет возможность проявить себя и быть полезным участникам всех социальных процессов».

По итогам восьми встреч все голоса по каждому кандидату будут просуммированы и составлен рейтинг. Первые 12 человек смогут претендовать на участие в выборах в Госдуму.

Окончательный список кандидатов от ОНФ будет утвержден на заседании регионального координационного совета и направлен в федеральный координационный совет партии, где будет рассмотрен и затем вынесен на съезд «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Кретов