Яндекс.Метрика

«Прямая линия» с Алексеем Текслером состоится в первой декаде декабря

Фото «Прямая линия» с Алексеем Текслером состоится в первой декаде декабря

«Прямая линия» с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером состоится в первой декаде декабря 2023 года. Об этом сообщил глава региона в ходе совещания с министрами и руководителями муниципальных образований.

«В ходе совещания Алексей Текслер анонсировал проведение «Прямой линии» с губернатором. Она состоится в первой декаде декабря», - сообщили в пресс-службе.

На связи в ходе всей «прямой линии» будут министры и главы муниципальных образований, которые будут в прямом эфире подключаться к ответу на заданный по их теме вопрос. Традиционно организуются и прямые включения с территорий.

После прямой линии каждый обратившийся получит ответ на вопрос, который он пришлет губернатору.

Алексей Текслер также призвал глав в постоянном режиме работать с населением на местах, оперативно реагируя на жалобы и предложения.

«Работать с обращениями граждан, с вопросами и предложениями людей нужно на постоянной основе, - наставлял Алексей Текслер. - Нам необходимо укреплять доверие людей к институтам и органам власти, оперативно и качественно решать бытовые вопросы, оказывать социальную поддержку».

Напомним, в 2019 году губернатор Челябинской области Алексей Текслер впервые общался с жителями в формате прямой линии. Предыдущие руководители региона в конце года традиционно собирали большую пресс-конференцию, подводили итоги и отвечали на вопросы журналистов областных и муниципальных СМИ.

В 2020 году Алексей Текслер провел большую итоговую пресс-конференцию.

В 2021 году «прямая линия» состоялась восьмого декабря. Она длилась два часа 25 минут, губернатор ответил на 40 вопросов. Всего поступило почти 5,2 тысячи вопросов, в том числе видео-вопросы.

В 2022 году «прямая линия» с губернатором состоялась 14 декабря. Тогда Алексей Текслер заявил о своем намерении избираться на второй губернаторский срок. Я планирую на второй срок идти, там до 2029 года, - ответил Алексей Текслер на поступившую просьбу не уезжать в Москву хотя бы до 2026 года. – Я никуда не собираюсь, у меня куча планов, больше количество проектов, которые уходят за 2024 год».

Ранее Алексей Текслер давал поручение главам муниципальных образований региона проводить свои «прямые линии» и отвечать на все вопросы жителей в городах и районах.

«Прямая линия – это часть работы, связанная с открытостью. Такую же работу, такие же Прямые линии, конечно, нужно проводить и в муниципалитетах. Я уверен, что главы муниципалитетов в этой части меня услышат», - сказал Алексей Текслер.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер