Яндекс.Метрика
  • Политика

«Освободители» считают экс-омбудсмена Севастьянова иностранным агентом

Фото «Освободители» считают экс-омбудсмена Севастьянова иностранным агентом

Пикет был организован представителем общественной организации «Национально-освободительное движение» Сергеем Ворончихиным. Разоблачительная брошюра, распространяемая им, имеет громкое название «Пятая колонна рвется во власть». Она  повествует о том, как иностранные агенты проникают в российские органы государственной власти. И главным злодеем в Челябинской области книжка называет Алексея Севастьянова.

Любопытно, что лидер одной из челябинских ячеек «Национально-освободительного движения», коих в городе насчитывается несколько штук, Глеб Щукин о пикете и самой пресс-конференции Севастьянова узнал от журналиста агентства «Урал-пресс-информ». «Наше движение – общественное, и не имеет партийной структуры, – сказал он. – Поэтому подобный пикет может самостоятельно организовать любой его участник».

Ничего не знала о пикете и со-координатор движения «освободителей» в Челябинске Милена Максимова. При этом личность активного члена организации Сергея Ворончихина ей хорошо известна. «К сожалению, мы с ним в последнее время разошлись во взглядах и идеях, – пояснила она. – Сейчас он пытается создать собственное движение, но он уже не в нашей команде. Хотя с его оценкой Алексея Севастьянова мы полностью солидарны».

«Освободители» считают экс-омбудсмена представителем «пятой колонны» в России, которого кормят зарубежные недруги страны. Вот только возникает вопрос: а на чьи средства была отпечатана красочная брошюра? Неужели на личные сбережения ярого борца с «засланными казачками» Сергея Ворончихина? А если на средства «спонсоров», то каким богам молятся они?

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов