Яндекс.Метрика
  • Политика

На этой неделе Борис Дубровский определится с новой кандидатурой омбудсмена

Фото На этой неделе Борис Дубровский определится с новой кандидатурой омбудсмена

Об этом агентству сообщили в администрации главы региона, подтвердив, что Владимир Можин отозвал написал заявление об отзыве своей кандидатуры.

Напомним, 19 августа Борис Дубровский предложил на пост омбудсмена кандидатуру первого заместителя прокурора Челябинской области 60-летнего Владимира Можина. Его кандидатура была одобрена в Общественной палате региона, в профильном комитете регионального собрания. Можин ездил в Москву на собеседование к уполномоченному по правам человека Элле Памфиловой, но на встречу не попал.

В пятницу, 24 сентября, стало известно, что Владимир Можин отозвал свое заявление о назначении на должность уполномоченного по правам человека, мотивируя свое решение личными причинами.

В настоящий момент Владимир Алексеевич находится в очередном отпуске. В понедельник, пятого октября, государственный советник юстиции 3 класса (генерал-майор) Владимир Можин вернется к выполнению своих должностных обязанностей в областной прокуратуре.

Процедура согласования новой кандидатуры займет около двух месяцев. Все это время исполнять обязанности омбудсмена будет Алексей Севастьянов, чьи полномочия на этом посту истекли на прошлой неделе. Алексей Михайлович уже нашел себе новое место работы, но пока не готов его озвучивать. Вероятнее всего, трудиться он будет за пределами региона. Он надеется, что новый работодатель поймет его незапланированную задержку на нынешнем посту.

Один из осведомленных источников утверждает, что пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области может занять детский омбудсмен 36-летняя Маргарита Павлова. По образованию она социолог-психолог социально-культурной сферы, работала ведущей и корреспондентом на одном из телевизионных каналов. На должность детского омбудсмена утверждена 23 декабря 2010 года. В январе 2014 года окончилаРоссийскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. За пятилетний срок работы на этом посту к ее работе не было ни одного серьезного нарекания. На прошедшей выборной кампании она входила в региональную тройку единороссов вместе с губернатором Борисом Дубровским и спикером Владимиром Мякушем. Отказалась от мандата депутата в пользу работы детского омбудсмена.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Севастьянов