Яндекс.Метрика

Елена Шубина досрочно покинула пост председателя челябинского горизбиркома, но может вернуться

Фото Елена Шубина досрочно покинула пост председателя челябинского горизбиркома, но может вернуться

Сегодня, 8 декабря, на заседании комиссии было удовлетворено заявление главы челябинского горизбиркома о досрочном сложении полномочий.

Как уже сообщало агентство, накануне, 7 декабря, на первом организационном заседании нового состава областной избирательной комиссии Елена Шубина была избрана секретарем облизбиркома. Это должность на постоянной (штатной) основе. Поэтому Елене Шубиной пришлось отказаться от поста руководителя горизбиркома. Но в составе комиссии она остается.

Как сообщили агентству в комиссии, временно исполнять обязанности председателя городской избирательной комиссии пока будет Галина Мищенко.

Срок полномочий горизбиркома заканчивается 19 октября 2017 года. Но уже сейчас активно обсуждается вопрос о ликвидации комиссии (в связи с отсутствием ее необходимости по причине нового порядка избрания главы и депутатов Челябинской городской думы).

А пока в ближайшее время Гордума может рассмотреть вопрос о том, чтобы должность председателя комиссии была не неосвобожденной основе (вне штата). Тогда Елена Шубина сможет, работая секретарем облизбиркома, продолжать руководить городской избирательной комиссией.

Вместе с Еленой Шубиной в облизбирком из городской комиссии ушла на повышение Наталья Климович. Седьмого декабря на заседании было принято решение о введении ее в штат.

Комментарии 0
    Новости по теме Елена Шубина