Яндекс.Метрика
  • Политика

«Единой России» нужны руководители с безупречной репутацией

Фото «Единой России» нужны руководители с безупречной репутацией

Выборы нового руководителя в этом районе можно назвать весьма пикантными. Дело в том, что один из фаворитов предстоящего голосования – бывший секретарь районной организации Юрий Панов – еще на заседании политсовета до конференции довольно неожиданно для многих добровольно снял свою кандидатуру на этот пост.

Причиной этого шага стала просочившаяся в СМИ информация о прошлом экс-секретаря. Как выяснилось, в конце 90-х прошлого столетия Юрий Панов, носивший в то время фамилию Казак, возглавлял организованную преступную группировку, был арестован и осужден на шесть лет колонии. Обвинению удалось доказать два эпизода преступной деятельности партийца – незаконное владение оружием и похищение человека.

Нынешний единоросс отсидел четыре года, сменил фамилию и встал на «путь исправления», активно помогая партии. Однако, по мнению коллег по политической карьере, на руководящих постах в партии должны быть только люди с безупречной репутацией. «Начиная с 2012 года – это тренд партии, – заявил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» один из участников партконференции Константин Захаров. – В этом отношении показательны сентябрьские выборы в Госдуму, на которых в рядах «Единой России» не было ни одного кандидата с прошлой судимостью. Конечно, такие люди могут участвовать в политической жизни и даже избираться, но партия предъявляет к руководящим работникам очень жесткие требования».

Любопытно, что сам Константин Юрьевич не вошел в список 26 кандидатов для включения в политсовет районного отделения, хотя считает этот факт, скорее, плюсом для своей работы. «Я являюсь членом регионального политсовета «Единой России», – пояснил Константин Захаров. – У меня серьезная нагрузка по работе с советами горнозаводской зоны. Поэтому участвовать в работе двух политсоветов одновременно – слишком сложно».

Делегаты партконференции считают вновь избранного секретаря Дениса Мацко достойным руководителем. По мнению партийцев, он хорошо зарекомендовал себя как директор школы, а затем интерната. А если ему удастся сбалансировать ресурсных участников районной ячейки, сплотить их вокруг целей и задач партии, то у него появятся все предпосылки для удачной работы местного отделения «Единой России».

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия