Яндекс.Метрика
  • Политика

Членство в «ЕР» уже не спасает ни от чего: «московский парашютист» Мищенко сам прыгнул из Общественной палаты

Фото Членство в «ЕР» уже не спасает ни от чего: «московский парашютист» Мищенко сам прыгнул из Общественной палаты

Он решил не дожидаться очередного заседания палаты, на котором предполагалось обсудить получившее широкий общественный резонанс его предложение прекратить тратить бюджетные деньги на безнадежных больных и направить сэкономленные средства на развитие профилактики болезней и лечение менее затратных заболеваний.

В своем блоге в «Живом журнале» Максим Мищенко еще раз попросил прощения у онкобольных и заявил, « что больше не вправе представлять общественность публично».

«Отрадно, что молодым единороссам теперь приходится отвечать за свои бездумные высказывания, - прокомментировал ситуацию агентству «Урал-пресс-информ» челябинский политолог Александр Подопригора. - Прошедшие в Думу по партийным спискам политики думали, что смогут оправдать свое безделье и нежелание сделать что-то полезное для региона, от которого избрались, эпатажными высказываниями и безумными предложениями. Теперь за каждое необдуманное публичное высказывание нужно отвечать. Членство в «Единой России» уже не является для политиков от Челябинской области  охранной грамотой – достаточно вспомнить судьбы единороссов  - экс-мэра Озерска Евгения Тарасова и небезызвестного Романа Панова. Партия власти исключила их из своих рядов на следующий же день после ареста».

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Подопригора