Яндекс.Метрика
  • Политика

Чиновницу из управления образования Миасса подозревают в лоббировании частных интересов. СКАНЫ

Фото Чиновницу из управления образования Миасса подозревают в лоббировании частных интересов. СКАНЫ

Сейчас надзорное ведомство проверяет, действительно ли чиновница лоббировала в подконтрольных учреждениях интересы своего сына, которому, по предположениям конкурентов, принадлежит местное отделение фирмы по производству питьевой воды «Аркаим».

Ранее менеджер миасского филиала по продажам питьевой воды «Ниагара» Елена Вернер направила заместителю главы по социальным вопросам Геннадию Васькову письмо, где высказала претензии к Невраевой: «пользуясь своими служебными полномочиями в личных целях, заставляет всех заведующих детскими садами города Миасса употреблять воду «Аркаим», так как в данной фирме поставку воды осуществляет ее сын. Со слов Невраевой вода «Ниагара» очень плохая, и что у нас нет даже сертификатов. Наша компания готова провести экскурсию на наш завод, показать производство и предоставить все нужные документы, начиная от истоков скважины и заканчивая разливом воды. Мы провели опрос среди воспитателей, заведующих, а также самих родителей, которые потребляли воду «Ниагара», и все категорически против такого давления со стороны Невраевой и не хотят переходить на другого поставщика».

В письме Невраевой действительно содержится двусмысленная информация: «РЕКОМЕНДУЕМ вам использовать уникальную природную воду «Аркаим», - написано сверху. А ниже утверждается: «негазированная вода «Аркаим» ДОЛЖНА использоваться при организации питания для детей дошкольного и школьного возраста». Там же указаны официальный сайт и сотовый телефон рекомендованных поставщиков воды.

В начале недели Станислав Третьяков поручил заместителю по социальным вопросам Геннадию Васькову провести служебное расследование, чтобы  выяснить, конкурентная ли это война или заинтересованность отдельных чиновников? «Сейчас этим вопросом занимается прокуратура, - заявил Третьяков. – Они ищут, был ли в реальности конфликт интересов, проверяют полученную информацию. Более того, прокуратура по этому вопросу направила письмо нам, чтобы мы также занялись проверкой данных». По словам врио сити-менеджера Миасса, если факты из жалобы подтвердятся – чиновнице придется покинуть свою должность.

Комментарии 0
    Новости по теме администрация Миасского городского округа