Яндекс.Метрика
  • Политика

Челябинский филиал РАНХиГС готов провести опрос о доверии главе Златоуста Жилину

Валерий Иванов

Челябинский филиал РАНХиГС предложил свой вариант проведения опроса о доверии главе Златоуста, инициированного главой региона Алексеем Текслером.

Напомним, руководитель области в ходе рабочего визита в Златоуст предложил жителям высказать свое мнение по поводу их мэра Вячеслава Жилина: должен ли он уйти добровольно в отставку или остаться в должности главы до окончания срока полномочий. Опрос пройдет в единый день голосования - 8 сентября

Академия предлагает свои услуги в проведении масштабного социологического опроса. «В Златоусте расположена 81 участковая избирательная комиссия. Это 58 зданий – школы, библиотеки, заводоуправления, ДК. Именно там мы и могли бы провести опрос в день голосования – 8 сентября, в период с 8 до 20 часов», - отмечается в пресс-релизе Челябинского филиала РАНХиГС.

Тем, кто будет проводить опрос, предлагается предоставить знаки отличия, по которым их легко можно будет идентифицировать.

Руководитель Челябинского филиала РАНХиГС Сергей Зырянов подчеркнул: «Наша задача и интерес – сугубо исследовательский и его цель – получить надёжную информацию для понимания и оценки ситуации в Златоусте». Он уточнил, что по технологии реализации этот опрос похож на exit-poll, то есть совершенно законен и не влияет на предвыборные процедуры волеизъявления жителей.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер