Яндекс.Метрика

Писатель Даниил Туленков презентовал в Луганске книгу «Шторм Z»

Фото   Писатель Даниил Туленков презентовал в Луганске книгу «Шторм Z»

В библиотеке имени Максима Горького в Луганске 11 апреля прошла презентация книги уральца Даниила Туленкова «Шторм Z. У вас нет других нас».

На встрече присутствовал глава издательства «Яуза» Павел Быстров, который рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться при печати книги. Оказалось, что на третий год проведения спецоперации ещё остались люди, которые не хотят понимать происходящего и пытаются «усидеть на двух стульях».

Подробности – в материале специального корреспондента «Урал-Пресс-Информ» Михаила Бондаренко.

Книга «Шторм Z» описывает события СВО в 2023 году на Запорожском направлении в районе посёлка Работино. Интересно, что одна из позиций при штурме получила символическое название «очко Зеленского».

«Нам пришлось обращаться в несколько типографий Москвы, так как некоторые из них отказались печатать книгу, аргументируя это спецоперацией и бэкграундом автора, но книга всё же была напечатана в количестве 15 тысяч экземпляров», - отметил издатель Павел Быстров.

Автор Даниил Туленков рассказал о создании книги следующее:

«У меня был небольшой отдых во время службы. Сперва я публиковал записи у себя на странице "ВКонтакте" в формате блога, и это нашло отклик. Потом перенёс всё в телеграм-канал, там у меня на тот момент было около 40 тысяч подписчиков. Как раз среди них оказался генеральный директор издательства "Яуза" Павел Быстров, он и предложил издать книгу».

На встрече с читателями автор пояснил, что в книге философской составляющей оказалось больше, чем эмоциональной. В планах Туленкова и его команды – подготовить экранизацию книги.

Отметим, книга уже появилась на популярных книжных онлайн-площадках, где её можно скачать в электронном виде.

Комментарии 0
    Новости по теме спецоперация на Украине