Яндекс.Метрика

Перекресток в Советском районе Челябинска обустроят для движения общественного транспорта

Фото Перекресток в Советском районе Челябинска обустроят для движения общественного транспорта

Комитет дорожного хозяйства Челябинска начал поиск исполнителя контракта на выполнение работ по организации движения общественного транспорта на перекрестке автомобильных дорог по улицам Трактовой и Кузнецова в Советском районе.

Прием заявок от претендентов на получение контракта ведется в период с 14 по 22 марта. Его начальная цена составляет десять миллионов 792 тысячи 642,26 рубля.

Предусмотренные техзаданием задачи подрядчик должен реализовать в период с даты заключения муниципального контракта до 20 августа 2024 года.

Исполнителю контракта предстоит осуществить на вышеназванном участке устройство тротуаров и технических тротуаров; обустройство дороги и обеспечение безопасности движения, что включает в себя установку дорожных знаков, дорожного буфера с маской дорожного знака, нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком с добавлением стеклошариков, вертикальной дорожной разметки (островки, остановки), установку пешеходного оцинкованного ограждения, устройство тактильной плитки, установку автобусного павильона с урнами.

Кроме того, данным контрактом предусмотрено озеленение перекрестка Трактовой и Кузнецова, а именно устройство газона толщиной 15 сантиметров с посевом трав по слою почвенно-растительного грунта с поливом водой, устройство искусственных неровностей, монтаж новых бортовых камней взамен демонтированных старых.

Комментарии 0
    Новости по теме строительство и ремонт дорог