Яндекс.Метрика
  • Общество

«Золотая сотня» разработчиков Урала поборется за рекордный денежный приз хакатона

Фото «Золотая сотня» разработчиков Урала поборется за рекордный денежный приз хакатона

«Золотая сотня» разработчиков Урала поборется за рекордный денежный приз хакатона. На кону у участников соревнования — призовой фонд в размере 450 тысяч рублей.

21-22 апреля лидер телекоммуникационного рынка Южного Урала компания «Интерсвязь» проведёт масштабный «мозговой штурм» для IT-специалистов — хакатон «Умный город Челябинск».

На кону у участников соревнования — призовой фонд в размере 450 тысяч рублей.

Формат хакатона хорошо известен и распространён за рубежом, Челябинск же пока не может похвастаться большим количеством такого рода крупных мероприятий.

Главная цель — поиск лучших решений актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Челябинском, с помощью современных технологий. Об этом сообщает пресс-служба «Интерсвязи».

Участникам предстоит разработать прототипы решений в нескольких сферах.

Например, в отрасли ЖКХ речь идёт об экономии потребления общедомовых ресурсов; упрощении взаимодействия жителей и управляющих компаний, инструменте для локализации и предсказывании аварий на коммунальных сетях.

В блоке «Лучшее решение в сфере транспортного обеспечения» — о предсказывании ДТП, адаптивном управлении светофорами, системе мониторинга и визуализации движения общественного транспорта.

Секция «Умный дом» даст возможность предложить свои идеи по экономии ресурсов домохозяйства, внедрению инноваций в систему видеонаблюдения в квартире, а также по управлению «Умным домом».

Также участники смогут реализовать идеи интеллектуальных сервисов с использованием камер наружного видеонаблюдения.

Участники в составе команд на протяжении двух дней будут трудиться над поставленными задачами.

Команда-победительница хакатона получит главный приз — 300 тысяч рублей, «серебряный» призёр — 100 тысяч рублей, за «бронзу» причитается 50 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Интерсвязь