Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Сима возмущены оптимизацией городской больницы

Фото Жители Сима возмущены оптимизацией городской больницы

Как говорится в обращении, больница Сима обслуживает не только местное население (14 тысяч 711 человек), но и более 5 тысяч жителей соседних поселков. Кроме того, это единственное лечебное учреждение на участке трассы М5 от Челябинска до Уфы.

Сотрудники больницы утверждают, что финансовое положение ЛПУ и в Симе, и в Аше настолько тяжелое, что улучшение материальной базы в головной больнице возможно только за счет закрытия или сокращения присоединенных учреждений. Они опасаются, что лучших врачей просто переведут в Ашинскую больницу, а Сим останется без квалифицированной медпомощи. «В конце концов, отсутствие качественной медицины приведет к тому, что наш город просто вымрет», – аргументируют члены инициативной группы.

В пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области подтвердили, что сейчас проводится реорганизация, в рамках которой горбольницу Сима юридически присоединят к горбольнице №1 Аши.

«Изменится только юридическая принадлежность, сама больница и все ее подразделения останутся на месте. Для жителей Сима ничего не изменится», - уточнили в ведомстве.

Комментарии 0
    Новости по теме Валерий Гартунг