Яндекс.Метрика
  • Общество

Жители Коркино и Розы вторые сутки испытывают перебои с водой

Фото Жители Коркино и Розы вторые сутки испытывают перебои с водой

Жители города Коркино и поселка Роза в Челябинской области уже вторые сутки остаются без воды.

Как пояснили в администрации района, 15 июля было запланировано плановое отключение водоснабжения в Коркинском и Розинском городских поселениях с 9 до 15 часов.

«Нашли время! Выходной день. У людей масса планов. Приехали из садов, из леса, с водоемов. Очень жарко. А дома даже элементарно умыться нечем и попить нечего. Заранее никто об отключении не предупреждал», - возмущаются коркинцы.

«В воскресенье, 15 июля, проводились ремонтные работы на Сосновских очистных сооружениях, на трубе диаметром 900 миллиметров», - объяснили причину вчерашнего отключения воды в администрации Коркинского городского поселения. 

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» жители, подачу воды возобновили лишь к 18 часам, а у некоторых и того позже. Вода из крана текла мутная, а после кипячения оставался темно коричневый осадок. Но уже ближе к 11 часам и такую воду вновь отключили. Диспетчер объяснял негодующим жителям, что вода отключена до утра в связи с аварией.

«После запуска системы начались повреждения уже на центральном водоводе города», - рассказали в городской администрации. В течение вечера и ночи силами коркинского водоканала было устранено шесть аварий.

До сих в кранах квартир в Коркинском и Розинском городских поселениях воды нет. В администрации Коркинского городского поселения уточнили, что утром воду подали примерно на полтора часа, чтобы детские и лечебные учреждения, а также жители смогли пополнить запасы. Однако с 9 часов воду опять отключили для проведения аварийно-восстановительных работ. Водоснабжение отключено, ориентировочно, до 17 часов.

Как доложил руководитель СП МУП ПОВВ «Водоканал Коркино» Юрий Коркин,  сегодня в течение дня ведется локализация аварий сразу на четырех участках водовода – по улице Пушкина и по улице Железнодорожной за АЗС «Башнефть». По словам Юрия Коркина, в микрорайоны и учреждения, где не успели пополнить запасы воды, в течение дня будет направлена автоцистерна с питьевой водой.

Комментарии 0
    Новости по теме водоснабжение