Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Паводок

Южноуральские газовики готовы к прохождению паводка

Фото Южноуральские газовики готовы к прохождению паводка

Специалисты компаний «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз» (входят в группу «Газпром межрегионгаз») подготовили газораспределительные сети к работе в период паводка.

В компаниях создан необходимый запас инструментов и материалов, проведены дополнительные инструктажи оперативного персонала, тренировочные занятия.

Специалисты эксплуатационных служб проводят дополнительные обходы трасс газовых сетей, находящихся в зоне возможного подтопления, проверяют состояние газопроводов и сооружений на них, переходов через водные преграды, отключающих устройств, средств защиты от падения электропроводов, выявляют места, где могут произойти прогибы газопроводов, повреждения опор.

На всех территориях в зоне ответственности компаний установлена постоянная связь с паводковыми комиссиями для получения своевременной информации о повышении уровня паводковых вод до опасного для эксплуатации газопроводов.

«Мы принимаем все необходимые меры по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на газовых сетях в условиях больших температурных колебаний наружного воздуха и весеннего половодья. Выполнение противопаводковых мероприятий позволит обеспечить безопасную эксплуатацию газового комплекса, а также бесперебойную подачу газа потребителям», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинскгоргаз