Яндекс.Метрика
  • Общество

Южноуральцев предупреждают: в квитанциях за капремонт меняются лицевые счета

Фото Южноуральцев предупреждают: в квитанциях за капремонт меняются лицевые счета

Региональный оператор капитального ремонта Челябинской области расторг договор с Челябэнергосбытом по расчетам взносов на капремонт.

С августа 2018 года теперь в счет-извещениях указаны лицевые счета регоператора, которые могут отличаться от ранее выставляемых лицевых счетов. По этой же причине теперь нельзя будет оплатить за капремонт в абонентских отделах Челябэнергосбыта.

Как заверил генеральный директор регоператора Вадим Борисов, произошедшие изменения не отразятся на южноуральцах. В базе данных регоператора сохранена вся история начислений. "Учет платежей ведется по объекту недвижимости, получатель платежа – региональный оператор – не изменился и поэтому денежные средства будут точно зачислены за то жилое помещение, за которое и вносился платеж», - пояснил Борисов.

Не возникнет и проблем с начислением компенсаций по взносам в фонд капремонт, так как регоператор своевременно передает информацию по льготникам во все управления социальной защиты.

Если доставка квитанций по какой-либо причине задерживается, южноуральцы все-равно должны оплатить за капремонт в установленный срок, чтобы не образовалась задолженность. Собственники помещений уплачивают взносы на капитальный ремонт в срок до 25 числа месяца, следующего за истекшим.

Прием граждан по вопросам капремонта, начислениям и оплате взносов, а также выдачу справок для управления социальной защиты регоператор проводит по адресу: Челябинск, ул. Образцова, д.7/1 (вход с торца).

Консультации можно получить по многоканальному телефону 8 (351) 240-10-03.

Можно направить свое обращение или заявление и копии документов по форме электронного документа через официальный сайт в разделе «Задать вопрос», либо по почте на адрес: 454020, г. Челябинск, ул. Образцова, д. 7.

Комментарии 0
    Новости по теме «Регоператор капитального ремонта Челябинской области»