Яндекс.Метрика
  • Общество

Волонтеры Челябинского цинкового завода промаркировали туристические тропы на Таганае

Фото Волонтеры Челябинского цинкового завода промаркировали туристические тропы на Таганае

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальник отдела по связям с общественностью ПАО «Челябинский цинковый завод» Наталья Васильева, группа металлургов преодолела маршрут с рюкзаками, краской и кисточками, нанося на деревья вдоль Верхней тропы специальные метки. Бело-голубая маркировка поможет не заблудиться тем, кто на Таганае впервые. Десять волонтёров таким образом «разрисовали» почти сотню стволов. Краску, перчатки и кисточки предоставил национальный парк. Весь инвентарь пришлось нести с собой. Поход получился двухдневным, поскольку работы было много.

По словам участницы волонтерской акции Ларисы Мусиной, в приюте парка было много туристов со всей России. И очень приятно было слышать от них слова одобрения и благодарности, «спасибо» за то, что мы помогаем национальному парку.

Директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев отметил, что количество волонтеров растет год от года, появляются целые волонтерские команды с предприятий. При этом важен не столько объем проделанной ими работы, хотя и это очень весомо, главное, что люди приобщаются к охране природы. Они никогда не будут мусорить, и не позволят этого другим. «Такие люди – лучшие контролеры и защитники», - подчеркнул он.

Комментарии 0
    Новости по теме НП Таганай