Яндекс.Метрика
  • Общество

Владимир Мякуш прокомментировал «Прямую линию» с президентом

Фото Владимир Мякуш прокомментировал «Прямую линию» с президентом

Семнадцатая по счету «прямая линия» с Владимиром Путиным состоялась сегодня, 20 июня, и продлилась 4 часа 8 минут. За это время глава государства успел ответить на 81 вопрос. Всего поступило более 1,5 миллиона обращений.

Спикер рассказал, что всегда смотрит «Прямую линию» с президентом. Ее формат меняется из года в год, ширится аудитория. С прошлого года в ней обязательно принимают участие губернаторы. «Это позволяет главе государства тут же получить реакцию и дать конкретные поручения по проблемам, которые озвучивают люди, - считает Владимир Мякуш.

По словам спикера, «Прямая линия» держит в тонусе представителей всех ветвей власти. «Ведь проблемы, о которых говорят люди, порой хорошо известны, и для их решения необходимы где-то политическая воля, где-то эффективные управленческие механизмы. И поэтому, думаю, многие представители власти, также, как и я, смотрят каждую «прямую линию» с блокнотом и карандашом», - отметил Владимир Мякуш.

Как уже сообщало агентство, в ходе нынешней прямой линии» было прямое включение из ФАПа поселка Маук Каслинского района Челябинской области. Фельдшер на собственном примере рассказала главе государства об одной из причин дефицита медицинских кадров в сельских территориях.

«С проблемой нехватки кадров в медучреждениях на селе сталкиваются многие регионы, но решается она с разной степенью эффективности», - отметил председатель Заксобрания области. В Челябинской области проблему медицинских кадров решают совместными усилиями. Действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер». «Недавно были приняты законы о мерах поддержки студентов-медиков, которые потом вернутся в малые города и села», - напомнил Владимир Мякуш.

Глава области Алексей Текслер в своем обращении к депутатам Законодательного Собрания уделил особое внимание проблеме дефицита кадров в здравоохранении и образовании. «Алексей Текслер поставил задачу разработать областную программу по обеспечению жильем молодых врачей, и в ближайшие годы решить задачу укомплектованности врачами медицинских учреждений, в первую очередь – сельских», - подчеркнул Владимир Мякуш.

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер