Яндекс.Метрика
  • Общество

Виталий Зинатулин назначен техническим директором Tele2 Челябинск

Фото Виталий Зинатулин назначен техническим директором Tele2 Челябинск

В новой должности Виталий Зинатулин будет отвечать за строительство, эксплуатацию и расширение сети Tele2 в Челябинской области, а также за стратегическое и оперативное управление региональной технической дирекцией.

Виталий Зинатулин окончил Южно-Уральский Государственный университет по специальности «Прикладные математика и физика». Обладает большим опытом работы в телекоммуникационной индустрии.

К команде Tele2 Челябинск Виталий Зинатулин присоединился в 2006 году в должности инженера по транспортной сети. В 2011 году был назначен на должность руководителя отдела эксплуатации.

Под руководством Виталия отдел эксплуатации успешно реализовал и продолжает внедрять по настоящий момент ряд ключевых проектов. В период с 2011 года емкость сети базовых станций увеличена в 1,8 раза. Голосовой трафик за тот же период вырос в 1,5 раза, трафик передачи данных – в 2 раза. В настоящий момент под руководством Виталия ведутся масштабные технические работы по подготовке коммутационного «ядра» и сети базовых станций к запуску 3G для абонентов Tele2 на территории Челябинской области.

«Перед технической службой Tele2 Челябинск сегодня стоят особенно важные задачи по повышению качества связи и обеспечению быстрым мобильным интернетом как абонентов Tele2, так и клиентов, переходящих из «Ростелекома», - рассказала региональный управляющий директор Tele2 Челябинск Светлана Галилеева. - Уже сейчас идет активная подготовка к технической интеграции сетей, и абоненты Tele2 совсем скоро получат быстрый мобильный интернет на сетях третьего поколения, которые получены в результате сделки по созданию нового федерального оператора. Таким образом, качество и оперативность работы технической дирекции являются определяющими факторами нашего успеха. Убеждена, что опыт работы Виталия в компании Tele2 на различных ключевых позициях в технической дирекции позволит и в дальнейшем сохранить высокие темпы развития сети в нашем регионе».

Ранее техническую дирекцию Tele2 Челябинск возглавлял Максим Бутаков, который 12 августа 2014 года занял должность технического директора макрорегиона «Урал» Tele2 Россия.

Комментарии 0
    Новости по теме Теле2