Яндекс.Метрика
  • Общество

Ветприемник ГорЭкоЦентра не закроют до конца декабря, но помощь четвероногим все также нужна

Фото Ветприемник ГорЭкоЦентра не закроют до конца декабря, но помощь четвероногим все также нужна

По челябинскому ветприемнику МУП «ГорЭкоЦентр», в котором содержатся отловленные безнадзорные животные, появилась новая, несколько обнадеживающая информация.

«Работа продолжается в обычном режиме. Пока что, как и запланировано тендером, до 26.12.2018», - сообщили сегодня утром, 14 сентября, в группе помощи животным ветприемника ВКонтакте.

Однако эта новость совершенно не отменяет экстренности вывоза, так как, по информации зоозащитников, сейчас приемник на грани перенаселения.

«Это будет означать новую вспышку инфекции и рост смертности, которая сейчас благодаря нашей работе и вашей помощи снизилась и составляет 35 процентов (что является очень немаленькой цифрой), - отмечает член рабочей группы Общественной палаты Челябинской области по решению проблем безнадзорных животных, руководитель частного приюта для бездомных животных «Наш дом» Полина Кефер. - Люди, вы нужны этим щенкам и собакам!

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», муниципальное предприятие «ГорЭкоЦентр» после аннулирования лицензии (это случится в ближайшее время) будет преобразовано в казенное учреждение. Судьба ветприемника МУПа оказалась под большим вопросом. Зоозащитники бросили клич о помощи в вывозе четвероногих. Сейчас там около двухсот щенков и взрослых собак. Кошкам и котятам повезло больше – всех их разобрали по передержкам.

Теперь у людей, неравнодушных к бедам братьев наших меньших, появилось дополнительное время, чтобы поучаствовать в их судьбе, но откладывать помощь не стоит – декабрь наступит очень быстро.

Фото из группы помощи животным ветприемника ВКонтакте

Комментарии 0
    Новости по теме животные