Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В школах Снежинска введен карантин с 29 января

Фото В школах Снежинска введен карантин с 29 января

Во всех школах Снежинского городского округа (ЗАТО, Челябинская область) с завтрашнего дня, 29 января, объявлен карантин в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

Как уточнили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении образования Снежинска, учебные занятия временно приостановлены во всех восьми школах города и во Дворце творчества.

Кроме того, на этот период в Снежинске вводится запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий для детей в закрытых помещениях и приостановлены занятия в школе будущих первоклассников (подготовительные курсы).

Как уточнили в управлении образования, к сегодняшнему дню были закрыты на карантин 33 класса снежинских школ. Наибольший процент заболевших зарегистрирован в школах №№ 121 и 117. В этих учебных заведениях эпидпорог превышен на 20%. Остальные школы по числу заболевших приближаются к этому показателю. Поэтому сегодня оперативный штаб принял решение о введении карантина во всех школах города.

Карантин продлится по четвертое февраля включительно. Школьникам расслабляться не стоит. Учебный процесс будет продолжен в дистанционной форме. Учителя публикуют задания к каждому уроку в АИС «Сетевой Город. Образование».

Напомним, с 25 января был введен карантин в школе №13 Сатки в связи с ростом заболеваемости школьников внебольничной пневмонией. Он продлится по 3 февраля.

В четверг, 24 января, постановлением главного санитарного врача области был введен карантин по гриппу и ОРВИ в больницах и учреждениях системы социальной защиты населения региона.

Комментарии 0
    Новости по теме грипп