Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В школах Саткинского района вводится карантин с 5 февраля

Фото В школах Саткинского района вводится карантин с 5 февраля

Во всех школах Саткинского муниципального района (Челябинская область) с завтрашнего дня, 5 февраля, вводится карантин в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ среди учащихся.

Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба по гриппу при администрации Саткинского муниципального района.

«В целях предупреждения распространения гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций среди обучающихся, во всех общеобразовательных организациях района учебный процесс приостанавливается с 5 по 11 февраля 2019 года включительно», - пояснили в управлении образования района.

Кроме того, на этот период вводится запрет на проведение всех культурно-массовых мероприятий для детей в закрытых помещениях.

Напомним, с 24 января введен карантин по гриппу и ОРВИ в больницах и учреждениях системы социальной защиты населения региона.

С 30 января на всей территории Челябинской области введены ограничительные мероприятия (карантин) в связи с сезонным подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом в регионе. На период карантина вводится ограничение на проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей в закрытых помещениях.

С 25 января был объявлен карантин в школе №13 Сатки в связи с ростом заболеваемости школьников внебольничной пневмонией. Он продлился по 3 февраля.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе