Яндекс.Метрика
  • Общество

В новом году для челябинских авиапассажиров открываются 5 новых направлений

Фото В новом году для челябинских авиапассажиров открываются 5 новых направлений

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском аэропорту, авиакомпания «Ямал» запускает прямые рейсы из Челябинска в Самару, Ростов-на-Дону, Горно-Алтайск, Астану и Волгоград.

Южноуральцы смогут летать по маршрутам: Челябинск – Самара – Краснодар, Челябинск – Ростов-на-Дону – Минеральные воды, Тюмень – Челябинск – Астана, Тюмень – Челябинск – Волгоград и Челябинск – Горно-Алтайск – Красноярск.

«Очень серьёзная задача стоит не столько в части увеличения пассажиропотока, сколько в развитии сети маршрутов, которые позволят сблизить регионы», - заявлял генеральный директор АО «Челябинское авиапредприятие» Юрий Коньков.

Как уже сообщало агентство, в октябре 2017 года депутаты Законодательного собрания Челябинской области узаконили возможность предоставления субсидий из регионального бюджета авиационным предприятиям, осуществляющим регулярные воздушные перевозки пассажиров и багажа по приоритетным для региона направлениям.

Челябинская область намерена направить 250 миллионов рублей на привлечение в регион авиакомпании «Ямал» (из Ямало-Ненецкого автономного округа) в качестве базового перевозчика и увеличения количества рейсов и направлений полетов из аэропорта Челябинск. Предполагается следующая схема финансирования: 50% оплачивает перевозчику Челябинская область и 50% платят регионы, куда будут осуществляться полеты.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск