Яндекс.Метрика
  • Общество

В Магнитке дети рисуют комбинат

Фото В Магнитке дети рисуют комбинат

Главным идейным вдохновителем выставки стала детская художественная школа. Считая 85-летие Магнитогорского металлургического комбината знаковым событием для всего города, педагоги решили не ограничиваться творчеством только своих учеников. Для участия были приглашены три детских школы искусств и даже воспитанники детского сада. В своих работах ребятам предложили отразить историю и будни ММК, а также представителей разных профессий. 

По требованиям техники безопасности посещение детьми действующих производственных объектов комбината невозможно.   Однако экскурсия все же состоялась – виртуальная. Ее с помощью видеороликов, фотографий, небольших фильмов организовал для юных художников помощник депутата городского Собрания Егора Кожаева Антон Булдаков. Таким образом ребята все же получили возможность познакомиться с производством.

Членам жюри, в состав которого вошли и представители «Союза молодых металлургов», было очень нелегко выбрать победителя. Более двадцати призеров «СММ» отметил подарочными сертификатами в художественный гипермаркет. Также ребятам пообещали, что лучшие рисунки станут главным украшением ледовой арены на праздновании Дня металлурга, сообщает пресс-служба ММК. 

Комментарии 0
    Новости по теме Группа компаний Магнитогорского металлургического комбината