Яндекс.Метрика
  • Общество

В «Гонке героев» в Чебаркуле примут участие более тысячи человек

Фото В «Гонке героев» в Чебаркуле примут участие более тысячи человек

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» председатель организационного комитета «Гонка героев-2017» Екатерина Андрусишина, в этом году участников ожидает обновленная 9-километровая трасса и более 30 препятствий.

«Новых испытаний в этом году не будет, поскольку в прошлой гонке не все участники смогли справиться с испытаниями, и они хотели бы попробовать свои силы еще раз, - пояснила Екатерина Андрусишина. – В этом году мы изготовили новый жетон, который в конце гонки получит каждый участник. Некоторые из них за три года уже собрали коллекцию жетонов».

Зрители принимают участие в мероприятии бесплатно. Их традиционно ожидают показательные выступления военных, выставка военной техники, концертная программа, полевая кухня, парковка на 1000 машиномест, горячий душ и чай, отдельные раздевалки.

Напомним, «Гонка Героев» - всероссийский забег с препятствиями и использованием правдоподобных боевых имитаций. Многие препятствия разработаны таким образом, что без поддержки товарищей их невозможно пройти. Принять участие может каждый желающий - достаточно позвать друзей, зарегистрироваться на сайте и купить билет. Продажа билетов будет открыта до вечера пятницы, 12 мая.

Для гостей и участников мероприятия будет организован бесплатный трансфер из Челябинска. С 8 до 10 утра от Молодежного театра на площади Революции будут курсировать пять автобусов. Отправляться они будут по мере заполнения.

Мероприятия стартуют с 10 часов. В 10 часов 20 минут пройдут показательные выступления военных. В 11 часов стартует первая команда.

В августе в Чебаркуле пройдет Всероссийский чемпионат «Гонки героев», по результатам которой будут выбраны претенденты на суперфинал в Москве. Поэтому 13 мая можно будет попробовать свои силы для борьбы в финале.

Комментарии 0
    Новости по теме Гонка героев