Яндекс.Метрика
  • Общество

В дни новогодних каникул южноуральские газовики перейдут на усиленный режим работы

Фото В дни новогодних каникул южноуральские газовики перейдут на усиленный режим работы

Для обеспечения бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей в дни новогодних каникул газораспределительные организации «Газпром газораспределение Челябинск» и «Челябинскгоргаз» перейдут на усиленный режим работы.

С вечера 29 декабря и до конца новогодних каникул в компаниях организовано круглосуточное дежурство инженерно-технических работников и рабочих эксплуатационных служб на случай аварийно-восстановительных работ.

Для координации действий аварийной и эксплуатационных служб в случае нештатных ситуаций также круглосуточно будут дежурить ответственные специалисты и руководители подразделений.

Кроме того, будут приняты дополнительные меры по усилению охраны опасных производственных объектов газового хозяйства, а также проверена готовность подразделений к ликвидации возможных аварий и к ремонтно-восстановительным работам.

«Персонал аварийной и эксплуатационных служб наших компаний готов к оперативному реагированию и устранению нештатных ситуаций на газовых сетях. Но любую чрезвычайную ситуацию легче предотвратить, чем устранять ее последствия.   Поэтому мы призываем земляков строго соблюдать элементарные правила эксплуатации газовых плит, колонок и отопительных приборов, быть бдительными и незамедлительно сообщать о запахе газа в аварийную газовую службу по телефону 04, с мобильного 104 или 112», – отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Челябинск» и АО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский.

Комментарии 0
    Новости по теме «Газпром газораспределение Челябинск»