Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Саммиты ШОС и БРИКС в Челябинске

В детском лагере «Еланчик» началась профильная смена «Эко-лайфхаки ребят ШОС и БРИКС»

Фото В детском лагере «Еланчик» началась профильная смена «Эко-лайфхаки ребят ШОС и БРИКС»

Узнать экологические премудрости, обменяться опытом с волонтерами Челябинской области по подготовке к саммиту 2020 и даже провести собственный экологический форум – такую возможность получили юные южноуральцы в детском лагере «Еланчик». При поддержке Министерства экологии Челябинской области  вчера,18 июня, состоялось открытие профильной смены «Эко-лайфхаки, ШОС и БРИКС».

Смена детского лагеря «Еланчик» собрала 600 ребят от 7 до 17 лет. В программу вошли творческие мастерские, мастер-классы и интерактивные выставки, посвященные теме экологии. По словам организаторов, это не только поможет сформировать экологическую грамотность ребят, но и позволит им приобрести полезный опыт, который можно будет применить в дальнейшей жизни. Закончится смена форумом «Взрослые и дети» - презентацией прикладных и исследовательских проектов.

«Министерство экологии проводит плановую работу в рамках экологического просвещения и образования молодежи, - рассказал начальник управления экологического просвещения Минэкологии Челябинской области Виталий Безруков. - Для нас важно, что в процессе участия в профильной смене, дети научатся создавать своими руками эко-игрушки, придумывать экологические игры и сказки, разработают настоящие проекты событий для гостей саммита ШОС и БРИКС, который пройдет в Челябинске 2020 году».

После мероприятия юные участники получат профессиональную поддержку в продвижении своей идеи от социальных партнеров форума.

Это не первый подобный проект лагеря «Еланчик» при поддержке Министерства экологии: в июле прошлого года для ребят провели экологическую смену «Экополис». Под руководством педагогов, экспертов и вожатых дети создали экологическую тропу лагеря, а также вместе с родителями высадили несколько десятков однолетних и многолетних растений. Наиболее удачные мероприятия прошлого года решено повторить и в этом году.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Безруков